Attention!
Vous avez dû mal saisir votre
Pseudo ou votre Mot de passe !
Pseudo : Pass : Mémoriser
-

Identifiants oubliés ?

Ecole de Rugby Bourgogne Franche-Comté

Saisons : 2017-2018 | 2016-2017 | 2015-2016 | 2014-2015 | 2013-2014 | 2012-2013 | 2011-2012 | 2010-2011 | 2009-2010 | 2008-2009 |

Moins de 15 ans Saison 2008-2009

Place Club Points J G N P GA PB NEI NF
1Auxerre2799000000
2Haut Doubs2598010000
3Genlis2397020000
4A S POUGUES LA CHARITE1995040000
5Ordon/Toucy1995040000
6Seurre1794050000
7Migennes 11593060000
8Stade Dijon1392070000
9Montbard1191080000
10Tavaux1191080000

Moins de 13 ans Saison 2008-2009

Place Club Points J G N P GA PB NEI NF
1Auxerre 1331111000000
2A S POUGUES LA CHARITE29119020000
3Ordon/Toucy29119020000
4Haut Doubs26117130000
5Genlis25117040000
6Auxerre 221115060000
7Stade Dijon19113260000
8Groupement Nivernais19114070000
9Montbard18114600001
10Tavaux17113080000
11Seurre15112170001

Moins de 11 ans Saison 2008-2009

Les résultats ne sont pas publiés.

Moins de 9 ans Saison 2008-2009

Les résultats ne sont pas publiés.

Moins de 7 ans Saison 2008-2009

Les résultats ne sont pas publiés.

Source : Comité de Bourgogne

J : Nombre de matchs joués
G : Nombre de matchs gagnés
N : Nombre de matchs nuls
P : Nombre de matchs perdus
PB : Point de Bonus
NEI : Nombre de matchs en effectif imcomplet
NF : Nombre de matchs forfait

<< mai 2018 >>
lun mar mer jeu ven sam dim
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3



TOURNOI A VII À TOUCY
du 12/06/2017 | Aucun commentaire

TOURNOI DU NIVERNAIS 2017
du 09/05/2017 | Aucun commentaire

ST APO / ASPC
du 04/05/2017 | Aucun commentaire


PIEDS EFFICACES, MENTAL ET COUPS D'ECLAT
JDC du 21/05/2013 | Aucun commentaire

LE TICKET POUR LES HUITIEMES VALIDE !
jdc du 20/05/2013 | Aucun commentaire

L'A.S.P.C. valide son billet pour les 8ème !!!
ARTICLE SITE RHONE SPORTIF du 20/05/2013 | Aucun commentaire




©ASPC Rugby 2010-2012 - Association Sportive Pougues-La Charité Rugby | Designed by Pierre Laborde